Ситуация в зоне проведения ООС: 3 обстрела со стороны боевиков, потерь нет

Украинские защитники открывали огонь в ответ, боевики применяли запрещенные международными договоренностями артиллерийские системы 122-мм калибра. Об этом проинформировал пресс-секретарь Минобороны Александр Мотузянык. 

По состоянию на 9:00 часов за эти сутки в районе проведения ООС зафиксированы три обстрела со стороны российско-оккупационных войск. Об этом сообщил пресс-секретарь Минобороны Александр Мотузяник на брифинге в понедельник, 11 июня..

"С полуночи и по состоянию на 09:00 утра уже зафиксированы 3 прицельных вражеских обстрела со стороны российско-оккупационных войск", - сказал он.

Мотузяник уточнил, что на Луганском направлении в течение ночи боевики применяли запрещенные международными договоренностями артиллерийские системы 122-мм калибра, выпустив 4 снаряда по защитникам Новотошковского и подвергая опасности мирных жителей ближайших населенных пунктов.

"По позициям украинских защитников в районе н. п. Новозвановка враг вел огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия... Остальные обстрелы с применением стрелкового оружия со стороны противника фиксировались ночью на Донецком направлении", - сказал он.

Мотузяник отметил, что украинские защитники открывали огонь в ответ, и по состоянию на 7:00 утра за этот период потерь среди наших военнослужащих нет.

Как сообщали "Комментарии",  возле Бахмута сбит российский беспилотник.