Главная Новости Общество В СБУ определили, откуда ложно «минируют» Львов
commentss НОВОСТИ Все новости

В СБУ определили, откуда ложно «минируют» Львов

Злоумышленник постоянно называет одни и те же бизнес-центры, посылая сообщения одного содержания

11 июня 2018, 22:53
Поделитесь публикацией:
В СБУ определили, откуда ложно «минируют» Львов

Сообщения о ложном минировании бизнес-центров во Львове присылают с территории России. Об этом 11 июня во время аппаратного совещания в Львовскйо облгосадминистрации сообщил начальник областного управления СБУ во Львовской области Александр Ткачук.

"Сначала сообщение о минировании поступали с электронных адресов, зарегистрированных на анонимных серверах электронной почты на территории Российской Федерации. Все эти сообщения генерировал робот. Было принято решение о блокировании этих серверов", – объяснил Ткачук.

Однако после блокировки сообщения начали присылать по международному сервису электронной почты и тоже из России.

"Заблокировать международного провайдера электронной почты мы не можем, но совместными усилиями нами было установлено, что IP-адрес пользователя, который создал и использовал эту электронную почту есть в городе Омске на территории Российской Федерации", – рассказал он.

Также 11 июня полиция Львовщины задержала мужчину, который в воскресенье сообщил о минировании ТРЦ в Пустомытовском районе. Задержанным оказался 38-летний житель Новояворовска.

Отметим, что во Львове с 1 июня неизвестные сообщают о минировании бизнес-центров. Сообщения не подтверждаются.

В полиции выяснили, что злоумышленник постоянно минирует одни и те же бизнес-центры, посылая сообщения одного содержания, однако правоохранители каждый раз вынуждены выезжать на указанные адреса для проверки.

Также с 5 июня правоохранители ежедневно получают сообщения о минировании пяти бизнес-центров в Харькове.

Как ранее сообщали "Комментарии", осенью 2017 года российские города захлестнула волна анонимных звонков о минировании школ и вузов, торговых центров и административных зданий. Основная часть ложных сообщений о минировании объектов в была зафиксирована с территории Сирии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!