Главная Новости Общество В Украине будут по-новому оформлять аварии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине будут по-новому оформлять аварии

12 июня 2018, 14:38
Поделитесь публикацией:
В Украине будут по-новому оформлять аварии

С сегодняшнего дня в нашей стране будут по-новому оформлять аварии. Теперь полиция будет учитывать не только выданные или использованные бланки протоколов административных дел, но и вносить сопутствующую информацию в автоматизированную систему.

 Сообщается, что  данные необходимо будет внести в систему в течение трех дней с момента получения административных материалов (а если дело касается пьяных водителей, то в течение одного дня) и в десятидневный срок направить в органы, налагающие взыскания.

Также сообщается, что полиция будет хранить материалы по делу три года, после чего они подлежат уничтожению.

 Кроме того, фото и видео по делу, вместо 3-х месяцев, теперь будут храниться в полиции всего 1 месяц с даты фиксации правонарушения. В том случае, если водитель обжалует постановление, срок сохранения материалов продлят на время рассмотрения.

Основными нововведениями будут такие моменты:

Теперь участникам аварии разрешат фотографировать схему ДТП. Ранее для этого необходимо было направлять в полицию соответствующий запрос;

Если же нарушитель откажется подписывать протокол, документ не станут заверять подписями двух свидетелей. В нем просто сделают пометку об отказе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!