Главная Новости Общество Ж/д пути в Зону отчуждения: КМУ утвердил реконструкцию стоимостью 900 млн грн (ДОКУМЕНТ)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ж/д пути в Зону отчуждения: КМУ утвердил реконструкцию стоимостью 900 млн грн (ДОКУМЕНТ)

В СМИ появились соответствующие документы, подтверждающие намерение. 

13 июня 2018, 15:32
Поделитесь публикацией:
Ж/д пути в Зону отчуждения: КМУ утвердил реконструкцию стоимостью 900 млн грн (ДОКУМЕНТ)

Кабмин утвердил реконструкцию ж/д путей в Чернобыльской зоне стоимостью 908,2 млн гривен. Реконструкция путей обеспечит строительство хранилища отработанного ядерного топлива. В СМИ появились соответствующие документы, подтверждающие намерение.

В пояснительной записке указано, что реконструкция участка железной дороги в Чернобыльской зоне в пределах Киевской области позволит обеспечить строительство Центрального хранилища отработанного ядерного топлива (ЦХОЯТ) и хранилища для промежуточного хранения высокоактивных радиоактивных отходов, которые вернет Российская Федерация. Реконструкция продлится в течение трех лет.

В подписанном премьер-министром Гройсманом документе установлена необходимость обеспечить Министерству экологии возможность провести оценку влияния на окружающую среду проекта реконструкции ж/д пути от станции Вильча до станции Янив в Иванковском районе Киевской области.  

Как сообщали "Комментарии", недавно были рассекречены данные по Чернобыльской катастрофе. О первых проблемах и нарушениях на Чернобыльской атомной электростанции было известно еще во время ее постройки в 1970-ых годах.

Напомним, недавний пожар в Чернобыльской зоне ликвидирован. По данным спасателей, радиационный фон в Киеве, Чернобыле и на промышленной площадке ЧАЭС находится в пределах нормы.

В прошлом месяце полиция поймала 3 искателей экстремального отдыха.  Нарушителями режима зоны ЧАЭС оказались трое жителей города Винница 1997 года рождения, которые пытались проникнуть в зону отчуждения и зонебезусловного (обязательного) отселения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!