Главная Новости Общество Для семи предметов ВНО определят порог «сдал/не сдал»
commentss НОВОСТИ Все новости

Для семи предметов ВНО определят порог «сдал/не сдал»

Заседание комиссии состоится в Минобразования 14 июня

13 июня 2018, 22:05
Поделитесь публикацией:
Для семи предметов ВНО определят порог «сдал/не сдал»

Завтра, 14 июня, экспертная комиссия при Украинском центре оценивания качества образования  установит порог "сдал/не сдал" по семи предметам. Заседание комиссии состоится в Минобразования.

"На заседании будет установлен порог "сдал/не сдал" по украинскому языку и литературе, испанскому, немецкому, французскому, английскому языкам, математике, биологии", – говорится в сообщении.

Порог "сдал/не сдал" – это минимальное число тестовых баллов, которое за выполнение сертификационной работы должен набрать участник, чтобы сдать ВНО и иметь возможность принять участие в конкурсном отборе в вуз.

В состав экспертной комиссии при УЦОКО входят специалисты из числа работников Министерства образования и науки, Национальной академии наук, Национальной академии педагогических наук, Украинского и региональных центров оценивания качества образования, заведений образования и других учреждений и организаций.

Напомним, в 2018 году основная сессия ВНО проходила с 22 мая по 13 июня. Всего на прохождение тестирования было зарегистрировано 335 843 человека. Внешнее независимое тестирование проводилось по 11 предметам – украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, химия, физика, география, английский, немецкий, испанский и французский язык. В этом году из предметам ВНО исключили русский язык. Среди новаций ВНО – введено аудирования (восприятие языка на слух) для иностранных языков.

Между тем в июле пройдет дополнительная сессия ВНО, которая начнется 2 июля тестированием по украинскому языку и литературе. 3 июля состоится внешнее независимое оценивание по математике, 4 июля – по английскому и испанскому языках; 5 июля – по биологии и немецкому языку; 6 июля – по истории Украины; 9 июля – по географии и французскому языку; 10 июля – по физике. Завершится дополнительная сессия 11 июля тестированием по химии.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Харькове во время прохождения ВНО начала рожать одна из выпускниц.  Девушка сможет пройти оценивание после выписки из роддома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!