Главная Новости Общество Стало известно, сколько абитуриентов завалили ВНО по украинскому языку и литературе
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько абитуриентов завалили ВНО по украинскому языку и литературе

ВНО по украинскому языку и литературе не сдали 14,5% от общего количества пришедших

14 июня 2018, 16:50
Поделитесь публикацией:
Стало известно, сколько абитуриентов завалили ВНО по украинскому языку и литературе

Внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе участники прошли 13 июня, не сдали 14,5% от общего количества пришедших. Такую информацию сообщает портал оsvita.ua.

Известно, что экспертная комиссия Украинского центра оценивания качества образования установила порог "сдал/не сдал" для теста ВНО по украинскому языку и литературе на уровне 23 тестовых балла в текущем году.

"Количество участников ВНО, которые не сдали тест по украинскому языку и литературе составляет 14,5% от общего количества участников тестирования", — говорится в тексте сообщения.

Все абитуриенты, результат которых равен или выше минимального, смогут использовать полученные итоговые баллы во время поступлении в учреждения высшего образования.

 Напомним, в 2018 году основная сессия ВНО проходила с 22 мая по 13 июня. Всего на прохождение тестирования было зарегистрировано 335 843 человека. Внешнее независимое тестирование проводилось по 11 предметам – украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, химия, физика, география, английский, немецкий, испанский и французский язык. В этом году из предметам ВНО исключили русский язык. Среди новаций ВНО – введено аудирования (восприятие языка на слух) для иностранных языков.

Как сообщали "Комментарии", экспертная комиссия при Украинском центре оценивания качества образования  установит порог "сдал/не сдал" по семи предметам.

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!