Главная Новости Общество Украинцы еще смогут попользоваться аналоговым телевидением
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы еще смогут попользоваться аналоговым телевидением

Отключать сигнал начнут в сентябре

15 июня 2018, 06:28
Поделитесь публикацией:
Украинцы еще смогут попользоваться аналоговым телевидением

Кабинет министров Украины продлил сроки использования радиотехнологий аналогового телевизионного вещания до 31 августа 2018 года для всех областей, кроме Киева и Кировоградской области, где срок отключения аналогового вещания – 31 июля 2018 года.

Согласно постановлению правительства, принятие такого решения позволит провести поэтапный переход от аналогового к цифровому вещанию и будет способствовать повышению уровня информационной безопасности Украины.

Как сообщалось, в марте Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания Украины утвердил проект Плана поэтапного отключения аналогового телерадиовещания со стартом первого этапа в августе 2018 года.

Согласно решению Нацсовета по телевидению, первый этап выключения аналогового сигнала (в отдельной области) был перенесен с 30 марта на август 2018 года; второй этап – выключение аналогового сигнала на всей территории страны, за исключением телеканала "UA: Первый", местных вещателей, аналоговых каналов на территории проведения АТО и в некоторых приграничных районах – запланирован на январь 2019 года.

Окончательное отключение аналогового сигнала в Украине должно состояться в апреле-мае 2019 года.

Как ранее сообщали "Комментарии", с 1 мая 2018 года "Укртелеком" повысил абонплату за проводное радио на 30% – до 27 грн. в месяц для физлиц-абонентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!