Главная Новости Общество Стало известно, как изменится работа скорой помощи
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, как изменится работа скорой помощи

В новой системе работы скорой помощи изменится вопрос диспетчеризации

15 июня 2018, 14:01
Поделитесь публикацией:
Стало известно, как изменится работа скорой помощи

И. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала о том, как будет реформирована система экстренной помощи в Украине. В новой системе работы скорой помощи изменится вопрос диспетчеризации.

По ее словам, вскоре будут введены специальные технологии, а диспетчерам объяснят алгоритмы определения экстренности случая.

"На вызов должен ехать автомобиль, который находится ближе всего, а не та машина, которая территориально принадлежит какой-то станции скорой помощи", — объяснила Супрун.

Супрун рассказала, что изменится и состав бригад скорой помощи.

 После реформы работать там будут только парамедики. И этим специалистам Супрун сулит конкурентные зарплаты и качественное оборудование для работы. Реформировать вместе со скорой будут и отделения экстренной помощи, которые начнут работать в режиме 24/7 и будут оборудованы по новой логике устройства помещения.

Чтобы система работала качественно, Супрун обещает плотное взаимодействие с остальными экстренными службами, которые работают в Украине – ГСЧС, полицией, а также учителями и воспитателями детских садов. Для них проведут специальные тренинги.

Одним из важнейших изменений МОЗ называет установку дифибриляторов и размещение жгутов во всех людных местах. Ульяна Супрун говорит, что эта реформа не будет мгновенной, на ее реализацию необходимо несколько лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!