Главная Новости Общество На территории «Софии Киевской» появились 3D-скульптуры
commentss НОВОСТИ Все новости

На территории «Софии Киевской» появились 3D-скульптуры

Цель - продемонстрировать и популяризировать трехмерные формы современного искусства в общественном пространстве.

15 июня 2018, 14:02
Поделитесь публикацией:
На территории «Софии Киевской» появились 3D-скульптуры

Сегодня, 14 июня, на территории Национального заповедника "София Киевская" стартовал арт-проект "3D. Public Art". По словам организаторов проекта, его главная цель — продемонстрировать и популяризировать среди широкого круга зрителей трехмерные формы современного искусства в общественном пространстве, акцентируя потребность в установлении в городской/парковой среде профессиональных произведений паблик-арта.

В течение реализации проекта, а именно — до 16 сентября 2018 года здесь также пройдут образовательные мероприятия — авторские экскурсии, арт-форум (дискуссии) на тему современной скульптуры и паблик-арта, мастер-классы от участников выставки.

Как сообщали "Комментарии" в  Израиле обнаружили скульптуру библейского царя (ВИДЕО). Артефакт был найден во время раскопок на участке под названием Абель Бейт-Маака, который расположен к югу от границы Израиля и Ливана, недалеко от города Метула. В IX веке до нашей эры это место находилось между тремя влиятельными регионами.

Напомним, демонтированного в Изюме Ленина продавали через ProZorro.  Высота скульптуры в полный рост — 3,75 м. Надпись на памятнике отсутствует. Ориентировочный вес — 1500 кг.

Ранее сообщалось, что боевики украли скульптуру Лоренсо Куинна "В перспективе".  Бронзовая рука теперь или отправилась на металл или украшает двор какого-нибудь доблестного "освободителя" — говорится в сообщении писателя Дениса Казанского. .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!