Главная Новости Общество В лагере Запорожской области отравились 28 детей
commentss НОВОСТИ Все новости

В лагере Запорожской области отравились 28 детей

С жалобами на плохое самочувствие в медпункт оздоровительного лагеря обратились 28 детей

15 июня 2018, 18:35
Поделитесь публикацией:
В лагере Запорожской области отравились 28 детей

В одно миз оздоровительных лагерей в Запорожской области произошло массовое отравление детей.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

В сообщении ведомства говорится, что директор оздоровительного комплекса "Маяк", который принадлежащт акционерному обществу "Мотор Сич" сообщил об обращении детей с жалобами на расстройство желудка в медпункт лагеря 14 июня 2018 года.

"До вечера обратились (в медпункт, — ред.) 30 человек, в том числе 28 детей. Состояние больных, которые обращались за медицинской помощью был легкой и средней степени тяжести. Случаи заболевания детей зарегистрированы в 13 отрядах из 19", — говорится в сообщении.

Отмечается, что во время обследования столовой лагеря был зафиксирован ряд нарушений санитарных норм.

В частности, установлено, что отсутствует проточное горячее водоснабжение для мытья рук детей. Также не предоставлены условия для мытья внутрицехового оборудования и емкости для третьих блюд, двухнедельное меню не соблюдается, для детского питания используются запрещенные продукты (вода питьевая сильногазированная). Еще отмечается, что нарушена технология приготовления блюд и обработки овощей.

 "С целью установления причин и условий возникновения заболеваний начато санитарно-эпидемиологическое расследование и обследование заведения. Организован медосмотр всех детей и персонала, диагноз и этиологический фактор устанавливается", — сообщают в ведомтсве.

Как сообщали "Комментарии", стало известно о массовом отравлении курсантов в Военном институте телекоммуникаций и информатизации им. Героев Крут в Киеве. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!