Главная Новости Общество В Украине хотят устраивать школы на первых этажах домов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине хотят устраивать школы на первых этажах домов

Это обеспечит дополнительные места для школьников

15 июня 2018, 22:29
Поделитесь публикацией:
В Украине хотят устраивать школы на первых этажах домов

Украинское Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства рассматривает возможность изменения государственных строительных норм для разрешения проектировать небольшие школы I-й ступени (начальных школ, 1–4 классы), встроенные в первые этажи жилых домов. Об этом написал замминистра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook.

"В новых Государственных строительных нормах (ГСН) относительно градостроительства и детсадов есть возможность проектировать небольшие дошкольные учреждения, встроенные или встроенно-пристроенные в жилые дома. Мы инициировали такое изменение в связи с большим дефицитом детсадов, особенно в центральных районах крупных городов, где не всегда есть достаточно места, чтобы разместить отдельное заведение",  – объяснил он.

По его словам, сегодня около 50% городских школ переполнены, в классах либо по 35–40 учеников, либо дети учатся в несколько смен.

Парцхаладзе уверен, что открытие небольших начальных школ на первых этажах домов не только станет удобным для родителей и детей, но и создаст дополнительные места для школьников и обеспечит комфортные условия обучения.

Как ранее сообщали "Комментарии", Минрегионстрой обновил государственные строительные нормы, которые позволят размещение в жилых домах встроенных или пристроенных дошкольных учебных заведений, если их проектирование будет невозможно в отдельно стоящих зданиях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!