Главная Новости Общество В Киеве на «Марше равенства» произошли столкновения (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве на «Марше равенства» произошли столкновения (ФОТО)

Полиция применила слезоточивый газ

17 июня 2018, 09:15
Поделитесь публикацией:
В Киеве на «Марше равенства» произошли столкновения (ФОТО)

В Киеве утром 17 июня недалеко от памятника Грушевскому произошло столкновение между правоохранителями и противниками "Марша равенства", сообщает Главком.

Говорится, что около 6:20 противники "Марша равенства" — представители националистических организаций — вышли на дорогу улицы Владимирской. После чего, полиция окружила их и подвели к Владимирскому собору.

Со слов активистов, у некоторых из них поранены головы, у одного — подозрение на перелом ребра. На место происшествия прибыли три кареты скорой помощи. В свою очередь националисты утверждают, что полиция применяла слезоточивый газ.

Также отмечается, что нескольких участников столкновения направили в Шевченковский райотдел столицы. Полиция уточнила, что задержаны 28 человек. По ее данным, задержаны применяли в сторону правоохранителей газовые баллончики. Во время столкновения на перекрестке улицы Владимирская-бульвар Тараса Шевченко пострадали пять правоохранителей.

Позже была вторая попытка, — националисты подошли к Оперному театру, где их снова окружили и оттеснили правоохранители. В результате этого столкновения задержано около пяти активистов. Журналист Александр Рудоманов со ссылкой на представителя "Правого сектора" Артема Скоропадского позже уточнил, что у Оперного театра задержали около 40 человек.

По состоянию на 8:15 в полиции сообщили о задержании 56 человек. В частности, возле гостиницы "Опера" были задержаны около 20 человек.

Говорится, что активисты доставлены в управление полиции для установления личных данных и предоставления объяснений.

Стоит отметить, около 200 противников гей-парада дежурили возле памятника Грушевскому еще с ночи с целью перекрыть движение колонны "Марша равенства".

На данный момент небольшие акции протесты против "КиевПрайд" продолжаются возле Оперного театра, противники скандируют "Украина — не Содом" и "Кличко, Киевсовет мы против гей-парада" (на русском).

 Также в соцсети Facebook на странице C14 news — резерв опубликованы фото последствий столкновений между правоохранителями и радикалами.

Как сообщали "Комментарии", в управлении Национальной полиции города Киева сообщили, что планируют перекрыть ряд улиц накануне проведения Марша равенства "КиевПрайд-2018" в центре Киева. Информация о перечне улиц, будут закрыты на время проведения мероприятия, опубликована на сайте ведомства.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!