Главная Новости Общество В понедельник Украину накроет приятная прохлада и дожди
commentss НОВОСТИ Все новости

В понедельник Украину накроет приятная прохлада и дожди

В понедельник , 18 мая в Киеве пройдет кратковременный летний дождь с грозой

17 июня 2018, 17:01
Поделитесь публикацией:
В понедельник Украину накроет приятная прохлада и дожди

В Украине 18 мая пройдут дожди. Кроме этого ожидается сильный ветер и грозы, а скорость ветра составит 7-12 метров в секунду. На западе страны будет немного прохладнее, чем на остальной территории Украины.

Об этом сообщается на сайте Украинского гидрометцентра.

Синоптики прогнозируют, что на большей части территории Украины пройдут кратковременные дожди с грозами. Ветер ожидается юго-западный, а скорость его составит 7-12 метров в секунду, правда в центральных, южных и восточных областях местами будут шквалы скоростью 15-20 метров в секунду, которые будут сопровождать грозы.

Также как и везде, в западных областях пройдут дожди местами с грозами, а столбики термометров здесь поднимутся до +16 – 18 градусов. В Карпатах будет сильный дождь с грозой и температура составит +18 – + 20 градусов.

На севере и в центре также будет наблюдаться дождь с грозой, температура поднимется до +24 градусов. Что касается востока, то ожидается аналогичная погода, правда температура воздуха будет на 1 градус выше – до +25 градусов.

Не обойдут дожди с грозой и Юг Украины и Крым. Здесь столбики термометров покажут +23 – +25 градусов.

Касательно Киева, то 18 мая в Киеве пройдет кратковременный дождь с грозой. Ветер будет юго-западным, а скорость его составит 7-12 метров в секунду. Температура днем поднимется до +21 – +23 градусов.

Как сообщали "Комментарии", в Китае начался сильный шторм. Известно, что град в некоторых местах достигал нескольких сантиметров в диаметре, а ветер буквально сдувал с ног прохожих.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!