Главная Новости Общество В Украине хотят запретить публичные проявления сексуальной ориентации
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине хотят запретить публичные проявления сексуальной ориентации

Автором проекта закона был Олег Барна

18 июня 2018, 15:01
Поделитесь публикацией:
В Украине хотят запретить публичные проявления сексуальной ориентации

Перед проведением в столице Марша Равенства на сайте парламента народный депутат Олег Барна зарегистрировал проект закона№8489, который предлагает запретить публично демонстрировать любые виды сексуальной ориентации.

Политик предложил дополнить Кодекс об административных правонарушениях статьей 180-2, которая гласит, что за изготовление и распространение продукции, содержащей информации о сексуальной ориентации лица предусматривается штраф в размере от 300 до 3 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан (на данный момент от 5,1 тыс. гривен до 51 тыс. гривен).

Также в проекте закона идет речь о том, что за повторные действия нужно наказывать штрафом от 600 до 6 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан (на данный момент от 10,2 тыс. гривен до 102 тыс. гривен) и общественными работами сроком от 40 до 60 часов.

"Уже могу себе представить "профессиональное обсуждение" на комитете). С нетерпением ждем текста, потому что название слишком интригующее и откровенно радикальное — "О запрете любых видов публичных проявлений сексуальной ориентации",  — написал он у себя в Фейсбуке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!