Главная Новости Общество В Кривом Роге «пачками» задерживают мужчин похожих на маньяка-убийцу
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кривом Роге «пачками» задерживают мужчин похожих на маньяка-убийцу

Правоохранители задержали мужчину, который подозревается в серии грабежей, который орудовал в том же районе, где была обнаружена первая убитая девушка  

18 июня 2018, 14:30
Поделитесь публикацией:
В Кривом Роге «пачками» задерживают мужчин похожих на маньяка-убийцу

В Кривом Роге Днепропетровской области местные жители совместно с правоохранителями ищут сексуального маньяка, который убил двоих женщин и изнасиловал молодых девушек, которые выжили.

После того, как СМИ опубликовали фоторобот вероятного преступника, люди начали "сдавать" полиции похожих на маньяка мужчин буквально пачками. Об этом сообщают "Факты".

Только 17 июня были задержаны три человека. "В 302-м автобусе девушки опознали мужчину по фотороботу и вызвали полицию. Он хотел выскочить на ходу, но не успел и был задержан полицией", — написала  Ирина Авраменко на своей странице в Facebook. В то же время другие пользователи соцсети уверяют, что у двоих задержанных обнаружили не только ножи, но и женские вещи (обе убитые девушки были найдены практически голыми).

По информации полицейских, после появления в СМИ фоторобота возможного преступника количество звонков от граждан увеличилось.

"Люди стали более подозрительными и, как только видят человека, похожего на фоторобот, звонят в полицию. Правоохранители задерживают мужчин и доставляют в отделение полиции для проверки. Но пока подозрение в совершении этих преступлений никому не предъявлено", — рассказали в полиции.

Правоохранители уже установили личность последней жертвы, которую обнаружили на территории одной из больниц Кривого Рога утром 14 июня. Как сообщил и. о. начальника Криворожского горотдела полиции Николай Верповский, это 20-летняя местная жительница. На шее у нее обнаружены синяки и ссадины (найденная 24 мая в парке 17-летняя девушка также была задушена и изнасилована).

"Между этими двумя преступлениями есть как сходство, так и различие. Мы не исключаем того, что эти два преступления — дело рук одного и того же человека. Правда, более конкретно говорить об этом можно будет после проведения всех экспертиз. О связи этих убийств с двумя другими нападениями на девушек, в результате которых жертвы выжили, пока говорить рано. У них есть отличия: у выживших девушек пропали ценные вещи, в то же время у убитых они были на месте", — подчеркнул Николай Верповский.

Еще руководитель криворожской полиции сообщил, что правоохранители задержали мужчину, который подозревается в ряде грабежей в Металлургическом районе города, где была обнаружена первая убитая девушка.

Как сообщали "Комментарии",  в оккупированной боевиками Горловке задержан мужчина, которого подозревают в жестоком убийстве пятерых людей, а также в каннибализме. 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!