Главная Новости Общество В Харькове открылся новый авиарейс в Польшу
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове открылся новый авиарейс в Польшу

Харьковчане теперь смогут два раза в неделю летать в Польшу

18 июня 2018, 17:51
Поделитесь публикацией:
В Харькове открылся новый авиарейс в Польшу

В Харькове авиакомпания Bravo Airways открыла рейс в Люблин (Польша), сообщает Сегодня.

Говорят, что в Люблин самолет пустят дважды в неделю — по понедельникам и четвергам.

По информации издания, первый самолет регулярного сообщения Люблин-Харьков прибыл сегодня, 18 июня, в Международный аэропорт "Харьков". Первыми пассажирами рейса стали представители Харьковского городского совета, которые находились с рабочим визитом в Люблине, а также сотрудники туристических компаний и журналисты.

"Рейс Харьков-Люблин открывает перед харьковчанами и гостями города возможность за полтора часа с комфортом добраться до города-партнера Люблина, который является студенческой столицей Польши и одним из самых активных международных партнеров Харькова в сфере молодежной политики, туризма и культуры", – отметила депутат Харьковского городского совета Ольга Чичина.

Ольга Чичина отметила, что новое авиасообщение с Люблином очень актуально в рамках активного сотрудничества двух городов.

По ее словам, на прошлой неделе 12 харьковских студентов были отобраны на два периода волонтариата в рамках Европейской волонтерской системы в Люблин. С июля по август харьковчане будут принимать участие в организации и обслуживании крупных культурных фестивалей Люблина – "Карнавале циркачей" и "Ягеллонской ярмарке", а в сентябре – в Фестивале легенд и Конгрессе инициатив Восточной Европы.

Как сообщали "Комментарии", польский авиаперевозчик с июля планирует запустить авиарейсы между Запорожьем и Варшавой, которые начнутся со 2 июля. 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!