Главная Новости Общество На Львовщине накрыли фальсификаторов туалетной бумаги
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине накрыли фальсификаторов туалетной бумаги

Подпольный завод выпускал контрафактную продукцию в промышленных масштабах

18 июня 2018, 22:53
Поделитесь публикацией:
На Львовщине накрыли фальсификаторов туалетной бумаги

Полиция Львовской области раскрыла нелегальное производство поддельной туалетной бумаги. Злоумышленники в промышленных масштабах подделывали туалетную бумагу, салфетки и бумажные полотенца известного бренда.

"Установлено, что на расположенном в Бугском районе заводе в промышленных масштабах осуществлялось производство контрафактной продукции – бумажных полотенец, салфеток и туалетной бумаги с незаконным нанесением изображения логотипов промышленного образца одного из известных производителей", – сообщили в полиции.

Фальсифицированные изделия изготавливали с помощью четырех промышленных станков из завезенного сырья.

Также правоохранители пресекли деятельность перевалочной площадки с магазином-складом для оптовой реализации фальсификата.

Предотвращено попадание на потребительский рынок продукции стоимостью более 180 тыс. гривен.

Во время санкционированных обысков правоохранители обнаружили и изъяли промышленные станки и более 40 тыс. единиц фальсифицированной бумажной продукции общей стоимостью более 0,4 млн. грн., а также установили организатора и лиц, причастных к незаконному производству.

Устанавливаются источники поставки сырья для изготовления контрафакта, место изготовления полиграфии и сеть сбыта изготовленной на заводе продукции.

 "Злоумышленникам грозит наказание – штраф или лишение свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового и с конфискацией и уничтожением соответствующей продукции и орудий и материалов, которые специально использовались для ее изготовления", – сообщили в полиции.

Как ранее сообщали "Комментарии", на Львовщине кандидат биологических наук вместе с сообщницей в подпольном цеху изготавливали фальсифицированные лекарства, которые продавали по всей Украине и за рубеж. Препараты сбывались по 250 грн. за таблетку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!