Главная Новости Общество Гетмана Богдана Хмельницкого назвали «агентом Путина» и коммунистом
commentss НОВОСТИ Все новости

Гетмана Богдана Хмельницкого назвали «агентом Путина» и коммунистом

Гетман в свое время, пошел на воссоединение русских земель.

20 июня 2018, 13:04
Поделитесь публикацией:
Гетмана Богдана Хмельницкого назвали «агентом Путина» и коммунистом

Народный депутат Игорь Попов (Радикальная партия) выступил с предложением исключить упоминание об украинском гетмане XVII Богдане Хмельницком. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

По его мнению, город Переяслав-Хмельницкий не должен носить имени политического деятеля, который, в свое время, пошел на воссоединение русских земель. Законодатель утверждает, что вторую часть названия города следует убрать, поскольку Хмельницкий оказался "скрытым коммунистом" и "агентом Путина".

Также он напомнил, что современной Украине Хмельницкий придерживался именно взглядов российского президента. На этом Попов останавливаться не намерен и утверждает, что стоит вернуть прежнее название улице Хмельницкого в Киеве. Недоволен также он памятником Богдану Хмельницкому в Киеве.

Также он отметил, что голову необходимо сделать более политкорректной, а коня развернуть таким образом, чтобы всадник булавой указывал не в сторону Москвы. Переяслав-Хмельницкий является городом в Киевской области с населением около 27 тысяч жителей. Украинские националисты, в последнее время, все больше высказываются против Хмельницкого, отмечая то, что именно под его руководством Запорожска Сечь, Киев, Левобережье Днепра отказались от Речи Посполитой и вошли в состав Русского государства



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!