Главная Новости Общество Запрещенная российская платежная система Contact продолжает делать переводы в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Запрещенная российская платежная система Contact продолжает делать переводы в Украину

Для переводов в обход санкций РФ использовала международную платежную систему Tyme

20 июня 2018, 13:50
Поделитесь публикацией:
Запрещенная российская платежная система Contact продолжает делать переводы в Украину

Запрещенных в Украине российских платежных систем отправляла переводы в Украину в обход санкций. Об этом сообщили в пресс-центр Службы безопасности Украины.

"Одна из запрещенных в Украине российских платежных систем во избежание действия примененных к ней ограничений использует для перевода средств в Украину возможности партнера – международной платежной системы Tyme.

 По информации СБУ, внедрение платежными системами этого противоправного механизма подтверждено соответствующими документальными материалами.

 В настоящий момент СБУ проинформировала НБУ о рисках возникновения угроз национальной безопасности в связи с такой деятельностью.

Также сообщается, что НБУ принял решение об отмене регистрации международной платежной системы Tyme.

Отмечается, что СБУ ранее уже информировала Нацбанк о другой международной платежной системе, которая сотрудничала с запрещенными в Украине контрагентами. "В связи с этим Национальный банк применил к ней ограничительные меры. Сейчас указанная международная платежная система прекратила свое взаимодействие с платежными системами страны-агрессора", – добавили в СБУ.

Вскоре выяснилось, что денежные переводы в Украину в обход санкций совершала российская система Contact, которой управляет группа Qiwi.

На сайте Contact находились данные о переводах в Украину, а сейчас информацию об этом можно найти исключительно в кэше поисковых систем.

Как сообщали "Комментарии", 15 июня Нацбанк отменил регистрацию международной платежной системы "TYME", платежной организацией которой является ООО "ФК "ОМП-2013". Это решение было принято правлением НБУ и Комитетом по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, надзора (оверсайта) платежных систем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!