Главная Новости Общество Украинцы получили безвиз с Антигуа и Барбуды
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы получили безвиз с Антигуа и Барбуды

Соглашение предусматривает пребывание в стране не более 90 дней в течение 180 дней

21 июня 2018, 07:30
Поделитесь публикацией:
Украинцы получили безвиз с Антигуа и Барбуды

С правительством Антигуа и Барбуды заключено соглашение о взаимной отмене визовых требований. Об этом сообщает Департамент консульской службы МИД Украины в Facebook.

"29 июня 2018 года вступает в силу Соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Антигуа и Барбуды о взаимной отмене визовых требований", – говорится в сообщении.

Согласно подписанным документам граждане Украины, имеющие действительные проездные документы (дипломатический паспорт, служебный паспорт, паспорт гражданина Украины для выезда за границу, удостоверение личности моряка, удостоверение личности на возвращение в Украину), въезжают, находятся, выезжают и пересекают транзитом территорию Антигуа и Барбуды без виз при условии, что продолжительность их пребывания не превышает 90 дней в течение 180 дней.

Граждане Украины, которые собираются въехать на территорию Антигуа и Барбуду на срок, превышающий 90 дней, независимо от цели поездки должны получать визу в ближайшем дипломатическом представительстве или консульском учреждении Антигуа и Барбуды перед въездом на ее территорию.

Отметим, что до 29 июня виза для въезда на Антигуа и Барбуду гражданам Украины не требовалась при условии нахождения в стране сроком не более 30 дней.

Антигуа и Барбуда – островное государство, расположенное в восточной части Карибского моря. Является членом Содружества и Организации американских государств. Во главе государства находится королева Великобритании Елизавета II, представленная генерал-губернатором.

Как ранее сообщали "Комментарии", Арабские Эмираты внезапно изменили правила безвиза для украинцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!