Главная Новости Общество Перед посольством Венгрии в Киеве надругались над чучелом Орбана - ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

Перед посольством Венгрии в Киеве надругались над чучелом Орбана - ВИДЕО

Активисты требовали прекращения «финансирования и поддержки антигосударственных действий в Украине»

21 июня 2018, 06:29
Поделитесь публикацией:
Перед посольством Венгрии в Киеве надругались над чучелом Орбана - ВИДЕО

20 июня в Киеве перед посольством Республики Венгрия украинские активисты провели акцию протеста против вмешательства правительства Венгрии в дела Украины.

Около 70 активистов Киевской Волонтерской Сотни требовали от Венгрии прекратить недружественную политику и действия против Украины. В частности, прекратить финансировать и поддерживать антигосударственные мероприятия на украинской земле, раздавать гражданам Украины венгерские паспорта и агитировать за обучение закарпатских украинцев на венгерском языке.

"Он хочет отобрать у нас Закарпатье, развивает сепаратизм, открывает школы, раздает паспорта... На нашей Богом данной земле будет только один язык – украинский. Венгерские школы должны быть, но только в самой Венгрии! В Украине дети будут учиться только на родном языке – украинском!" – объяснили организаторы акции.

К посольству протестующие принесли чучело, символизирующее собой премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.

Кульминацией акции должно было стать сожжение чучела, "символизирующего премьер-министра Венгрии Виктора Орбана", однако активисты не смогли справиться с этой задачей и просто растоптали чучело.

Как сообщали "Комментарии", межправительственная встреча между представителями Киева и Будапешта должна состояться в конце текущей недели. Встречу анонсировал министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто. Важность возобновления диалога с Венгрией может помочь Украине разблокировать проведение комиссии НАТО с участием украинского руководства.

Фото: golos.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!