Главная Новости Общество В Китае впервые засняли на ВИДЕО «волшебного кролика»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае впервые засняли на ВИДЕО «волшебного кролика»

Эти кадры помогут ученым больше узнать о скрытном зайцеобразном

21 июня 2018, 06:00
Поделитесь публикацией:
В Китае впервые засняли на ВИДЕО «волшебного кролика»

В Китае впервые удалось заснять на видео илийскую пищуху (Ili Pika) – редчайшего зверька из отряда зайцеобразных, которого прозвали "волшебным кроликом". Об этом сообщает IFLScience.

Этот вид открыли только в 1983 году, подтвердили в 1985-м, а после этого не видели около 20 лет. На фото илийская пищуха впервые попала только в 2014 году, после чего в предположительных местах обитания зверька стали устанавливать видеоловушки. Когда он попал в объектив одной из них, видео было опубликовано в YouTube.

Эти кадры помогут ученым больше узнать о скрытном зайцеобразном, который встречается в природе реже, чем панды. Илийские пищухи водятся исключительно в горном Тянь-Шане в провинции Синьцзян на северо-западе Китая. Специалисты считают, что всего популяция илийских пищух составляет менее двух тысяч особей. Длина тела животного составляет примерно 20 сантиметров.

Как ранее сообщали "Комментарии", детеныши редкого лемура из пражского зоопарка попали на видео. Вари, а также рыжий вари являются крупнейшими из невымерших лемуров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!