Главная Новости Общество Активисты перекрыли улицу возле здания полиции в Киеве - ФОТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Активисты перекрыли улицу возле здания полиции в Киеве - ФОТО

Перед проведением марша правоохранители с применением силы задержали около 60 протестантов

21 июня 2018, 21:29
Поделитесь публикацией:
Активисты перекрыли улицу возле здания полиции в Киеве - ФОТО

Около ста представителей националистических партий и организаций "Свобода", "Правый сектор", С14, "Монолит" в четверг перекрыли улицу Народного Ополчения в Киеве рядом с Управлением патрульной полиции.

Таким образом они выражают протест против силовых действий полиции перед Маршем равенства 17 июня.

Сначала акция проходила в форме митинга, после чего националисты устроили беспрерывное движение по пешеходному переходу на нерегулируемом перекрестке с Винницкой улицей.

Напомним, по подсчетам полиции, в Марше равенства 17 июня приняли участие около 3 тыс. человек, порядок обеспечивали 3,5 тыс. правоохранителей.

Перед проведением марша полиция с применением силы задержала около 60 активистов, пытавшихся помешать его проведению. Позже их всех отпустили.

В столкновениях с противниками парада пострадали пятеро полицейских – у них ожоги глаз от слезоточивого газа, шесть человек из числа гражданских (пострадали еще до начала марша в результате столкновений с полицией), им также была оказана медицинская помощь.

Как ранее сообщали "Комментарии", 20 июня в Киеве перед посольством Республики Венгрия украинские активисты провели акцию протеста против вмешательства правительства Венгрии в дела Украины. Кульминацией акции стало уничтожение чучела, "символизирующего премьер-министра Венгрии Виктора Орбана".

Фото: Александр Рудоманов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!