Главная Новости Общество Кольченко сможет увидеться с матерью в конце месяца
commentss НОВОСТИ Все новости

Кольченко сможет увидеться с матерью в конце месяца

По информации правозащитника, Кольченко хочет также встретиться с украинским омбудсменом.

22 июня 2018, 14:01
Поделитесь публикацией:
Кольченко сможет увидеться с матерью в конце месяца

Украинскому политзаключенному Александру Кольченко разрешили провести длительное свидание с матерью 28-30 июля. Об этом сообщил российский правозащитник Николай Щур со ссылкой на телефонный разговор с адвокатом Кольченко.

Сейчас Кольченко по-прежнему находится в медсанчасти, но теперь не один в палате, а с "сокамерником". Адвокат встречался со своим подзащитным утром 22 июня.

"Немного поправился. Весит сейчас около 62 кг. Каждое его кормление снимают на видеокамеру", — написал Щур.

Кольченко также разрешили провести длительное свидание с мамой 28-30 июля. Также Щур отметил, что Кольченко сейчас приносят много писем, в том числе и на украинском и других языках.

"Раньше этого не было", — уточнил правозащитник. По информации правозащитника, Кольченко хочет встретиться с украинским омбудсменом.

"18-го числа его вызвали к начальнику колонии, где его ожидали для разговора человек десять: от регионального омбудсмена, ОНК и прочих. Разговор с ними у Саши был коротким: они поинтересовались его здоровьем, Саша ответил и от дальнейшего общения с ними отказался: "Хочу встретиться с УПЧ Украины"", — пересказал слова Николай Щур.

Как сообщали "Комментарии",  Денисова заявила о срыве соглашения с РФ о посещении политзаключенных. Сейчас предпринимаются дальнейшие шаги по посещению Челябинска, где находятся Станислав Клых и Александр Кольченко, также посещаем Николая Карпюка во Владимире, позже — визит в Ростов и Крым, — рассказала ранее Денсиова о планах посещения находящихся в тюрьмах России украинских политзаключённых.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!