Главная Новости Общество Журналистка Коба призвала Сытника искать украденные деньги на счетах жены Павелко
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналистка Коба призвала Сытника искать украденные деньги на счетах жены Павелко

По факту коррупционного скандала в ФФУ НАБУ начало уголовное производство

22 июня 2018, 17:31
Поделитесь публикацией:
Журналистка Коба призвала Сытника искать украденные деньги на счетах жены Павелко

Тендерные закупки покрытия для футбольных полей проходили у коммерческой дочки Федерации футбола Украины, на чем чиновники и футбольные функционеры заработали миллионы. Такое утверждение делает известная журналистка Ярослава Коба, которая ведет собственное расследование коррупционного скандала в ФФУ.

На своей странице в Фейсбук Коба заявила, что по этому факту в НАБУ начали уголовное производство, в рамках которого журналистка потребовала проверить личные банковские счета и президента ФФУ Андрея Павелко, и его гражданской супруги Екатерины Чаус.

Напомним, что накануне Ярослава Коба опубликовала в соцсетях фейковые выписки якобы со счетов Павелко и Чаус из ПриватБанка. Вскоре девушка признала недостоверность этих выписок, параллельно акцентировав внимание на том, что реальные счета пары насчитывают не 40 млн долларов (как указано в опубликованных документах), а намного больше.

Публикация откровенного фейка со стороны Кобы является способом привлечения внимание общественности к разворовыванию бюджетных средств со стороны футбольного функционера Павелко, пояснила она.

"Я опубликовала выписки из банковских счетов Андрея Павелко – главы Федерации футбола Украины. Вы знаете, многие говорили, что это фейк – 40 млн. долларов на счету Павелко. Я хочу признаться, что да, это — фейк. У него нет 40 млн долларов на счету. У его жены (Екатерины Чаус) тоже нет 25 млн долларов на счету, потому что на их счетах намного больше денег, чем 40 млн. Фейк заключается, по моему мнению, только в том, что суммы — не правдоподобно маленькие", — заявила Коба.

После этого журналистка потребовала от главы НАБУ Артема Сытника проверить все реальные банковские накопления президента ФФУ и его сожительницы.

"Я обратилась к вам с заявлением. Оставила его в общественной приемной. По поводу банковских счетов народного депутата Украины Андрея Павелко. Я бы очень просила, чтобы вы разобрались и дали мне как можно скорее ответ", — сказал Коба Сытнику у здания НАБУ.

Сытник, в свою очередь, пообещал все изучить.

"Конечно", — коротко ответил он на обращение Ярославы Кобы.

Напомним, что Павелко не внес свою гражданскую жену Екатерину Чаус в декларацию о доходах, что может являться косвенным признаком попыток с его стороны действительно скрыть данные о банковский счетах супруги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!