Главная Новости Общество На пунктах пропуска таможни начнет работать Нацполиция
commentss НОВОСТИ Все новости

На пунктах пропуска таможни начнет работать Нацполиция

Все меры будут касаться только нарушителей и не помешают внешнеэкономической деятельности бизнеса

22 июня 2018, 21:02
Поделитесь публикацией:
На пунктах пропуска таможни начнет работать Нацполиция

Сотрудники Нацполиции со следующей недели начнут работать на пунктах пропусках таможни. Об этом сообщил и.о. руководителя ГФС Мирослав Продан.

"Со следующей недели Нацполиция будет уже работать на пунктах пропуска и параллельно с таможенниками будет выполнять аналитическую работу в отношении рисковых групп товаров", – написал он на своей странице в Facebook.

ГФС не предвидит изменений в отношении оформления товаров, а также сроков их прохождения через госграницу.

"Хочу успокоить: все меры будут касаться только нарушителей и не помешают внешнеэкономической деятельности бизнеса, работающего в рамках законодательства", – написал Продан.

"Таможенники работают только в пунктах пропуска. В то же время Нацполиция имеет полномочия проводить меры по борьбе с контрабандой не только в пунктах пропуска, но и на всей таможенной территории Украины", – объяснил чиновник.

Как сообщалось, Кабинет министров в рамках эксперимента для повышения таможенных поступлений расширил полномочия полицейских по контролю над таможенниками, приняв постановление от 20 июня и позволив полицейским круглосуточно находиться в зонах таможенного контроля в пунктах пропуска через госграницу.

При этом генеральный прокурор Юрий Луценко заявлял, что представители Нацполиции, допущенные к таможенным постам, не будут иметь полномочий, поскольку, согласно Таможенному кодексу полицейские на территории таможенного контроля лишены каки бы то ни было полномочий.

Фото:  LB.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!