Главная Новости Общество Bloomberg показал карту с «ничейным» Крымом
commentss НОВОСТИ Все новости

Bloomberg показал карту с «ничейным» Крымом

Мининформполитики Украины уже готовит письмо-реакцию

22 июня 2018, 21:55
Поделитесь публикацией:
Bloomberg показал карту с «ничейным» Крымом

Американский портал Bloomberg опубликовал в своем тексте карту мира, на которой полуостров Крым не относится ни к России, ни к Украине.

Инфографика, созданная сотрудниками Bloomberg, демонстрирует, в каких развивающихся странах в 2018–2019 годах проходят выборы. Темно-серым цветом на карте обозначены государства, где избирательная гонка уже позади (Россия и Венесуэла), желтым – те страны, в которых выборы состоятся в будущем году (Украина, ЮАР, Нигерия и Таиланд). Однако оккупированный полуостров Крым окрашен в светло-серый цвет, как все остальные страны, которые не упоминаются в статье Bloomberg.

Зеленым цветом на карте помечены Мексика, Бразилия, Турция, Пакистан, Индия и Индонезия. Это те государства, где выборы должны пройти до конца текущего года.

Между тем в Украине уже отреагировали на эту проблему. По словам первого заминистра информационной политики Украины Эмине Джеппар, ведомство намерено подготовить письмо-реакцию.

Как ранее сообщали "Комментарии", британское издание The Times опубликовало официальное извинение из-запубликации в выпуске газеты карты с "российским Крымом". В издании отметили, что каждый может совершить ошибку.

Фото: Виталий Белоусов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!