Главная Новости Общество Цыганский табор во Львове атаковали члены «Трезвой и злой молодежи»
commentss НОВОСТИ Все новости

Цыганский табор во Львове атаковали члены «Трезвой и злой молодежи»

Нападавшие имели четкий план действий, отметили в Нацполиции Украины

25 июня 2018, 06:36
Поделитесь публикацией:
Цыганский табор во Львове атаковали члены «Трезвой и злой молодежи»

Подозреваемые в нападении на табор цыган во Львове признали свою принадлежность к незарегистрированной группировке "Трезвая и злая молодежь", которая использовала символику ультраправой националистической организации Misanthropic Division. Об этом в воскресенье сообщила инспектор управления по соблюдению прав человека Нацполиции Украины Оксана Санагурская.

"Подозреваемые в нападении на лагерь цыган в Львове признали свою принадлежность к незарегистрированной группировке "Трезвая и злая молодежь", которая использовала символику ультраправой националистической организации Misanthropic Division", – приводит ее слова Громадське.

Санагурская добавила, что все задержанные дают показания. В полиции уточнили, что нападавшие изначально имели четкий план погрома: каждому из них было определено конкретное место и поставлена задача.

Она также сообщила, что ранее полицейские получили распоряжение патрулировать цыганские поселения в усиленном режиме, однако об этой стоянке, которая находилась в лесу на окраине города, полиция не знала. Правоохранителям удалось быстро приехать на место погрома, так как о нападении оперативно сообщил очевидец происшествия.

Как отметил в свою очередь председатель общественной организации "Рома Украины Тернипе" Николай Юрченко, полиция задержала нападавших во время нападения. По его словам, в лагере находились 10 взрослых, среди которых – беременная женщина, на которую тоже напали, и четверо детей.

По информации издания Zaxid.net, "Трезвая и злая молодежь" – незарегистрированная организация, ранее не фигурировавшая в сообщениях прессы. Количество членов этой организации неизвестно, а судя по количеству подписчиков на их страницы в соцсетях, таких всего несколько десятков.

У организации был свой канал на YouTube, который до 24 июня назывался Lemberg Jugend, но уже вечером в воскресенье он был удален.

Как ранее сообщали "Комментарии",  в ночь на воскресенье группа людей в масках напала на цыганский лагерь на окраине Львова, жертвой нападения стал один человек, четверо пострадали. Как сообщил глава Нацполиции Украины Сергей Князев, удалось задержать всех подозреваемых в этом преступлении. Ими оказались семеро львовских подростков в возрасте 16–17 лет. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство, осуществленное группой лиц по предварительному сговору".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!