Главная Новости Общество В РФ завершили расследование по делу 19-летнего украинца Павла Гриба
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ завершили расследование по делу 19-летнего украинца Павла Гриба

Парень исчез 24 августа в Беларуси. По его словам, на автостанции Гомеля его похитили неизвестные в штатском и передали другим в каком-то лесу.

25 июня 2018, 15:28
Поделитесь публикацией:
В РФ завершили расследование по делу 19-летнего украинца Павла Гриба

На 2 июля назначено подготовительное слушание по делу  удерживаемого в СИЗО РФ 19-летнего украинца Павла Гриба. Слушание пройдёт в Северо-Кавказском окружном суде, заявила в понедельник в Киеве заявила российский адвокат Марина Дубровина. Где-то через две-три недели дело начнут слушать по существу.  Гриб доставлен в ростовское СИЗО ФСБ.

"Я просила бы тех людей, которые могут, приехать и поддержать Павла в суде. Я надеюсь, что это не будет закрытое заседание. Во всяком случае повода для закрытия нет в настоящее время", — сказала Дубровина.

Адвокат отметила, что практически за год пребывания в СИЗО РФ он не получил ни одного письма, даже от родителей и других родственников, хотя, по их словам, таких писем было отправлено много.

"Все это время он находился в таком информационном вакууме. И поддержка вдохнёт в него жизнь", — добавила она.

Также защитница сообщила, что состояние здоровья гражданина Украины значительно ухудшилось, поскольку у него достаточно редкое заболевание и он все это время не получал должного лечения.

По ее словам, под давление Гриб признался в том, в чем его обвиняли — в склонению к теракту, однако самого факта этого нет.

"Стоит отметить, что это теракт с "детским налетом", ведь Павлу 19 лет, гражданке РФ, которую он якобы склонят к организации теракта, 17 лет. На нее также было оказано колоссальное давление. Но она сама на допросе сказала, что это был "бумажный" теракт", — рассказала адвокат.

Она пояснила, что никаких реальных действий к подготовке теракта не было и, по сути, даже самого преступления, инкриминируемого Грибу, не было.

Как сообщали "Комментарии", ранее похищенный ФСБ украинец написал девушке трогательное письмо (ФОТО).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!