Главная Новости Общество Выяснилось, за что расстреляли супругов в Харькове
commentss НОВОСТИ Все новости

Выяснилось, за что расстреляли супругов в Харькове

Задержанный сразу начал сотрудничать со следствием

25 июня 2018, 21:02
Поделитесь публикацией:
Выяснилось, за что расстреляли супругов в Харькове

В полиции рассказали о мотиве убийцы, который утром в воскресенье, 24 июня, в Харькове застрелил 45-летнего мужчину Олега С., его 39-летнюю бывшую жену и ранил их 12-летнюю дочь. По предварительным данным, у погибшего мужчины четыре пулевых ранения, у женщины – шесть.

Убийца ворвался в квартиру бывших супругов, сначала застрелил главу семьи, а потом и женщину, которая хотела спрятаться на балконе. Задержанный уверяет, что не хотел убивать ребенка, девочка стала жертвой случайной пули.

По информации главы харьковской полиции Олега Беха, мотивом преступления был долг погибшего в сумме 100 тыс. долларов.

"Задержанный сразу начал сотрудничать со следователями. С его слов стал известен главный мотив совершения двойного убийства – долговые обязательства главы семьи. Вроде бы мужчина задолжал задержанному 100 тысяч долларов и не собирался их отдавать", – рассказал он.

В полиции сообщили, что убийца и жертва знали друг друга с детства, некоторое время дружили. Потом они перестали общаться, но в январе 2018 года их пути пересеклись. Конфликт между мужчинами возник во время совместной поездки в Ровно, где жила бывшая жена потерпевшего и его дочь.

Как выяснили следователи, 45-летний харьковчанин решил забрать их к себе, поэтому попросил друга помочь с перевозкой семьи в Харьков. После ссоры подозреваемый впал в депрессию, что подтвердили члены его семьи.

По информации правоохранителей, 42-летний подозреваемый – бизнесмен, занимался древесиной и поставками мяса в супермаркеты. Судимостей у него не было. По словам Олега Беха, у мужчины "нормальная семья" – дети, жена, мать, но последнюю неделю он был в психологически тяжелом состоянии – переживал, что его и родных могут убить. За несколько дней до убийства мужчина обратился с заявлением в полицию о том, что его жизни угрожает человек по имени Олег.

За умышленное убийство и покушение на убийство мужчине грозит лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение.

Меру пресечения подозреваемому 26 июня должен избрать Киевский районный суд Харькова.

Как ранее сообщали "Комментарии", 24 июня на выезде из Харькова полицейские задержали мужчину, подозреваемого в убийстве мужа и жены, а также ранении их дочери из огнестрельного оружия. В багажнике его машины полицейские изъяли гладкоствольное ружье, карабин, травматический пистолет, патроны и денежные средства – 200 тыс. долларов и 50 тыс. гривен. Как пояснил задержанный, деньги принадлежат ему, а на все единицы оружия есть соответствующие разрешения.

Фото: KHARKIV Today



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!