Главная Новости Общество В Украине определились с датами вступительной кампании
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине определились с датами вступительной кампании

Список поступающих с указанием рекомендованных к зачислению обнародуют 1 августа

26 июня 2018, 07:30
Поделитесь публикацией:
В Украине определились с датами вступительной кампании

Министр образования и науки Лилия Гриневич сообщила, что вступительная кампания 2018 года стартует 2 июля. С этого дня начнется регистрация электронных кабинетов абитуриентов. Об этом сообщает УНН.

Гриневич также отметила, что регистрация е-кабинетов будет длиться до 25 июня. А прием заявлений и документов начнется 12 июля.

"Лица, которые будут поступать в вузы на основе собеседования, вступительных экзаменов или творческих конкурсов, смогут подавать заявления до 20 июля. Абитуриенты, которые будут поступать только на основе сертификатов ВНО, – до 26 июля. Творческие конкурсы будут проведены в несколько сессий – с 14 по 26 июля. Вступительные экзамены – с 21 по 26 июля, собеседования – с 21 по 23 июля включительно", – конкретизировала министр.

Рейтинговый список поступающих с указанием рекомендованных к зачислению сформируют и обнародуют 1 августа.

"Поступающие, получившие рекомендации, должны выполнить все требования к зачислению на места государственного или регионального заказа – то есть вовремя подать свои оригиналы документов до 6 августа. Зачисление поступающих по государственным или региональным заказом состоится 7 августа – то есть во время приказов о зачислении, а за средства физических или юридических лиц – не позднее 30 сентября. Это основные даты вступительной кампании", – уточнили Гриневич.

Как ранее сообщали "Комментарии", максимальный балл за тестирование в 2018 году получили 222 участника ВНО.  Максимальные результаты получены преимущественно по точным наукам.

Фото: Укринформ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!