Главная Новости Общество В Польше будут судить работодателя, бросившего на улице украинку с инсультом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше будут судить работодателя, бросившего на улице украинку с инсультом

Предпринимателю выдвинуто девять обвинений

26 июня 2018, 11:59
Поделитесь публикацией:
В Польше будут судить работодателя, бросившего на улице украинку с инсультом

Районная прокуратура в городе Сьрода-Велькопольска (Польша) завершила следствие и передала в суд дело против польского бизнесмена Енджея Ц., который в январе этого года не оказал помощь больной украинке Оксане Харченко, которая у него работала.

"Обвинительный акт направлен в суд. За преступления, которые инкриминируются лицу, грозит заключение на срок до трех лет", — проинформировала представитель окружной прокуратуры в Познани Магдалена Мазур-Прус.

Она сообщила, что мужчине выдвинуты девять обвинений, восемь из которых касается того, что работодатель не зарегистрировал в системе социального страхования Польши восемь человек, которые не имели польского гражданства. "Все они были украинцами", — уточнила представитель прокуратуры.

Как сообщали "Комментарии", в начале января у украинки Харченко произошло кровоизлияние в мозг. Польский работодатель, не желая оплачивать ее лечение и с целью избежать ответственности перед инспекцией труда, решил скрыть факт, что она у него работала. Поэтому он вывез ее в другой населенный пункт, оставил на автобусной остановке, вызвав полицию якобы к пьяному человеку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!