Главная Новости Общество Пес, самоотверженно реанимирующий человека, попал на ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

Пес, самоотверженно реанимирующий человека, попал на ВИДЕО

Мадридская полиция обучила свою служебную собаку оригинальному трюку

27 июня 2018, 06:00
Поделитесь публикацией:
Пес, самоотверженно реанимирующий человека, попал на ВИДЕО

В Испании полицейский пес "реанимировал" сотрудника правоохранительных органов. Полиция Мадрида опубликовала видео на своей официальной странице в Facebook.

На видео офицер полиции падает и замирает, в это время служебная собака по кличке Пончо, одетая в спецжилет, бросается к коллеге.

В начале пес пытается растолкать полицейского, однако поняв, что тот потерял сознание, начинает делать тому  непрямой массаж сердца.

Опираясь передними лапами на грудь, Пончо совершает четыре прыжка, после чего слушает дыхание человека, а потом повторяет прыжки.

Несколько раз пес промахивался мимо грудной клетки, но, к счастью, ни разу не наступил на особо чувствительные места, и полицейский смог ему подсказать, куда лучше давить лапами. Пончо продолжал делать массаж до тех пор, пока полицейский не "ожил" под аплодисменты зрителей.

Пес всего лишь показывает трюк, а не оказывает помощь по-настоящему, однако делает это очень самоотверженно.

"Героический поступок нашего четвероногого друга Пончо, который не колебался ни секунды, "спасая жизнь" агента и практикуя непрямой массаж сердца", – написали под видео сотрудники мадридской полиции.

Комментаторы видео не уверены, что в реальной жизни этот прием мог бы спасти жизнь человеку, но с тем, что Пончо – настоящий друг и герой, согласны все.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!