Главная Новости Общество Суд продлил арест директору лагеря «Виктория», в котором погибли трое детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд продлил арест директору лагеря «Виктория», в котором погибли трое детей

Допрошенные дети рассказали, что в некоторых комнатах лагеря, в том числе №11, где жили погибшие дети, заедали замки.

27 июня 2018, 10:35
Поделитесь публикацией:
Суд продлил арест директору лагеря «Виктория», в котором погибли трое детей

Директору оздоровительно-спортивного комплекса "Виктория" Петросу Саркисяну продлили содержание в СИЗО до 26 августа. Решение, касающееся руководителя лагеря, в котором погибли три воспитанницы танцевального ансамбля, принял сегодня Киевский районный суд Одессы.

Во время заседания были допрошены несовершеннолетние Ольга Задорина и Екатерина Циприанович, которые признаны потерпевшими по делу. Обе потерпевшие на момент трагедии были воспитанницами "Адели", вместе с другими членами коллектива отдыхали в "Виктории", проживали в комнате №9, расположенной на 2-м этаже сгоревшего впоследствии деревянного корпуса.

Во время пожара их разбудила худрук "Адели" Татьяна Егорова, и вместе с ней и еще одной девочкой им пришлось прыгать со 2-го этажа, так как огонь "отрезал" выход. Возле горящего здания , как уверяют девочки, находился один из вожатых, которого они просили о помощи, но тот не отреагировал и ушел.

 В результате прыжка Задорина получила травму позвоночника, в связи с чем пока не может танцевать, Циприанович – сильный ушиб. Дети утверждают, что в "Виктории" инструктаж по противопожарной безопасности с ними не проводили, а водопроводная вода (в комнатах, в душе) "билась током".

Кроме того, в некоторых комнатах, в том числе №11 (в ней жили погибшие дети) заедали замки. Адвокат Саркисяна — Игорь Карпов также во время заседания опросил потерпевших. Спросил, в частности, кто "подготавливал" их к судебному заседанию, из какой ткани сшиты их костюмы для выступлений и пр.

Как ранее сообщали "Комментарии" , в Одессе эксгумировали тела двух девочек, погибших на пожаре в лагере "Виктория"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!