Главная Новости Общество Погода на День Конституции и выходные
commentss НОВОСТИ Все новости

Погода на День Конституции и выходные

Синоптики обещают грозовые дожди

27 июня 2018, 22:30
Поделитесь публикацией:
Погода на День Конституции и выходные

В Украине в День Конституции и выходные ожидаются грозовые дожди. Ясной погоды практически не будет. Солнечная погода будет переменной и лишь в некоторых областях. Второй месяц лета начнется с небольшого похолодания.

В четверг, 28 июня, в стране ожидается неустойчивая погода, которую будет определять атмосферный фронт, причем наиболее активным фронт будет в Прикарпатье, где обусловит продолжительные дожди с грозами и шквалами. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

На остальной кратковременные дожди, грозы, в отдельных районах град и шквалы 15–20 м/с, на Правобережье местами сильные дожди. Во Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях очень сильные дожди; лишь в Приазовье без осадков

Ветер северо-восточный, 7–12 м/с. Температура в западных областях ночью 12–17°, днем 18–24°; на остальной территории ночью 16–21°, днем 26–31°. В Днепропетровской, Запорожской, Луганской и Донецкой областях 30-35°.

В Киеве – кратковременный дождь, гроза, местами град и шквалы 15–20 м/с; температура ночью 18–20°, днем 27–29°.

В пятницу, 29 июня, ситуация с грозовыми дождями сохранится. В западных и Винницкой областях местами сильные ливни, в восточных областях местами кратковременные дожди и грозы. Средняя температура днем составит 26–35 градусов, ночью 16–25 градусов.

Во второй половине дня 27 июня и в течение 28–30 июня на реках бассейнов Днестра, Сяна, Прута и Сирета (Львовская, Ивано-Франковская, Черновицкая области) возможно формирование дождевых паводков, интенсивного местного склонного стока и образования локальных селевых потоков.

В субботу, 30 июня, солнечная погода будет в трех западных областях. Остальную часть страны будут заливать дожди. Средняя температура днем составит 23–32 градуса, ночью 15–23 градуса.

В воскресенье, 1 июля, ожидается небольшое похолодание. Также небольшие дожди пройдут на северо-западе, центре и северо-востоке страны. Средняя температура днем составит 17–27 градусов, ночью 12–20 градусов.

Напоминаем, мощная магнитная буря обрушится на Землю 28 июня, магнитосфера будет возбужденной и 29 июня.

Народные приметы

Дождь 28 июня – примета того, что будет неурожай пшеницы.

Комаров много – скоро установится ненастная погода и пойдет дождь.

Ветер меняет направление против часовой стрелки – к продолжительному ненастью.

В западной части горизонта появились перистые облака – через 10–36 часов, весьма вероятно, начнутся затяжные дожди.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!