Главная Новости Общество Под Мариуполем погибли трое украинских военных
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Мариуполем погибли трое украинских военных

Погибшие бойцы будут представлены к государственным наградам

27 июня 2018, 22:55
Поделитесь публикацией:
Под Мариуполем погибли трое украинских военных

В среду, 27 июня, в зоне проведения операции Объединенных сил в Донбассе в результате обстрелов боевиков погибли трое украинских военных. Еще один военнослужащий получил ранения. Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба по состоянию на 18.00.

Враг применял против наших защитников гранатометы и стрелковое оружие. В результате обстрелов трое украинских военнослужащих получили несовместимые с жизнью ранения.

Отмечается, что сепаратисты 12 раз нарушили режим прекращения огня, четыре раза – из запрещенного минскими договоренностями оружия.

Так, на мариупольском направлении бои шли в районе населенных пунктов Лебединское, Водяное, Гнутово и Талаковка, где враг применял против наших защитников гранатометы и стрелковое оружие. Позиции возле Богдановки сепаратисты испытывали на мощь 122-мм артиллерийскими снарядами. На луганском направлении неспокойно было в районе населенного пункта Крымское, где позиции украинских военных обстреливали из 82-мм миномета. На донецком направлении противник вел беспокоящий огонь по защитникам Марьинки из стрелкового оружия.

Потери врага уточняются.

Сообщается также, что Объединенные силы полностью контролируют ситуацию, надежно удерживают занимаемые рубежи и продолжают их укреплять.

Между тем стало известно, что трое погибших в Донбассе военнослужащих служили в 93-й отдельной механизированной бригаде (ОМБр) "Холодный Яр", которая дислоцируется в Харькове. Об этом сообщили в ОМБре на странице в Facebook.

"Сегодня в нашей бригаде произошла трагедия. Во время огневого налета противника на наши позиции в районе Богдановки получили ранения, не совместимые с жизнью, трое наших военнослужащих. Командование и личный состав 93-й отдельной механизированной бригады Холодный Яр выражает соболезнования родным и близким погибших в бою собратьев", – сообщили в бригаде.

Также отмечается, что погибшие воины будут представлены к государственным наградам.

Как ранее сообщали "Комментарии", сегодня, 27 июня, в Минске Трехсторонняя контактная группа с участием представителей ОРДЛО договорилась об установлении режима тишины по всей линии фронта длиной 426 км на два летних месяца начиная с 1 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!