Главная Новости Общество Украина вышла из десятки самых опасных стран мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина вышла из десятки самых опасных стран мира

Названы самые опасные и безопасные страны в мире  

30 июня 2018, 12:28
Поделитесь публикацией:
Украина вышла из десятки самых опасных стран мира

Украина поднялась в рейтинге безопасности и заняла 152-е место среди 163 стран мира. Рейтинг был составлен организацией Institute for Economics and Peace.

В прошлом году наша страна поднялась на две позиции, покинув десятку самых опасных.

Рейтинг Global Peace Index основывался на 23 качественных показателях из авторитетных источников.

При составлении его были проанализированы три составляющие: уровень социальной безопасности, масштабы внутренних и международных конфликтов. Также авторы рейтинга учли такие показатели как степень милитаризации общества, уровень криминальности, количество терактов, импорт и экспорт оружия, коррумпированность и тому подобное.

По информации аналитиков, в этом году глобальный уровень мира ухудшился на 0,27%, что стало четвертым годом ухудшения. В частности, в 2018 году 92 страны показали ухудшение показателей мира, 71 страна — улучшение.

Отметим, что Россия попала в десятку самых опасных стран мира, потеряв по сравнению с 2017 годом три позиции и заняв 154 место среди 163 стран.

Также в этом году самой опасной страной на планете стала Сирия, которая сохранила свою позицию по сравнению с прошлым годом. Также среди самых опасных названы Афганистан, Южный Судан, Ирак, Сомали, Йемен, Ливия, Демократическая республика Конго и Центрально-Африканская республика.

Самыми безопасными странами для жизни стали Исландия, Новая Зеландия и Австрия.Также в десятку самых мирных государств вошли Португалия, Дания, Канада, Чехия, Сингапур, Япония и Ирландия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!