Главная Новости Общество Сегодня решится судьба правительства Меркель
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня решится судьба правительства Меркель

Встреча, которая будет решающей, состоится в пять часов вечера  

2 июля 2018, 13:32
Поделитесь публикацией:
Сегодня решится судьба правительства Меркель

Сегодня может решиться судьба коалиционного правительства Германии и, соответственно, пребывания Ангелы Меркель на посту канцлера.

Встреча, которая назначена на пять часов вечера между Меркель и министром внутренних дел ФРГ Хорстом Зеехофером, резко выступившего против ее миграционной политики, будет последней попыткой выйти из кризиса и спасти коалицию.

 В том случае, если компромисс найти не удастся и Зеехофер уйдет в отставку, как обещал, единственным выходом станут досрочные выборы, после которых назначение Ангелы Меркель на пост канцлера выглядит маловероятным.

"Если министр все же уйдет в отставку, последствия для правительства будут потенциально серьезными. Тогда встанет вопрос о том, покинет ли партия Зеерхофера и коалицию. Если это произойдет, канцлер лишится большинства в Бундестаге", — говорится в сообщении.

Перед встречей политики встретились со своими сторонниками и получили полную поддержку. Хорст Зеехофер при этом отметил, что пока не исключает, что при определенных обстоятельствах может остаться в правительстве.

Однако такое развитие событий выглядит не очень реалистичным. Ангела Меркель пока не собирается менять свою позицию и соглашаться с предложением Зеехофера о высылке из Германии мигрантов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!