Главная Новости Общество На территории Херсонской судоверфи произошёл пожар, в ГСЧС раскрыли детали
commentss НОВОСТИ Все новости

На территории Херсонской судоверфи произошёл пожар, в ГСЧС раскрыли детали

Возгорание произошло на судне, прибывшем на ремонт под флагом иностранного государства.

2 июля 2018, 18:41
Поделитесь публикацией:
На территории Херсонской судоверфи произошёл пожар, в ГСЧС раскрыли детали

Спасатели ликвидировали пожар на надстройке судна, находящегося на ремонте на Херсонской судоверфи. Он был локализован в 13:00, в 15:20 – пожар ликвидировали, сообщает Главное управление Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Херсонской области.

Предварительная причина возгорания — нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ. Погибших и пострадавших в результате происшествия нет. На месте работали 20 чел. личного состава и 5 ед. пожарной спецтехники.

Сегодня около полудня понедельника в ГСЧС поступило сообщение о возгорании надстройки судна 1982 года выпуска, которое находится на ремонте на судостроительном заводе в Херсоне. По прибытию на причал спасатели установили, что пожар охватил палубу на площади 100 кв. м. Огонь распространялся по отделке коридора и кают судна на штурманскую рубку.

В судостроительной Smart Maritime Group (SMG) "Смарт-Холдинга",  в состав которой входит Херсонская судоверфь, заявили, что возгорание произошло на судне, прибывшем на ремонт под флагом иностранного государства.

"Сегодня, 2 июля, в 11.45 произошло возгорание на судне "Sormovskiy-45" (флаг – Джурджулешты), находящемся в акватории Херсонской верфи Smart Maritime Group. Прибывший к месту инцидента пожарный расчет ведет борьбу с распространением пламени. Причиной пожара стало проведение командой судна сварочных работ", — сообщила пресс-служба.

Отметим, порт Джурджулешты расположен в 133,8 км от Черного моря неподалеку от впадения Прута в Дунай. ОН находится в непосредственной близости от молдавской границы с Румынией и Украиной.

Как сообщали "Комментарии", ранее в южнокорейском порту на корабле сгорели 1200 автомобилей (ФОТО/ВИДЕО).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!