Главная Новости Общество РФ продлила запрет для Украины на транзитные перевозки
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ продлила запрет для Украины на транзитные перевозки

Ограничения будут действовать еще полгода

2 июля 2018, 21:56
Поделитесь публикацией:
РФ продлила запрет для Украины на транзитные перевозки

Президент РФ Владимир Путин своим указом, опубликованным 2 июля, продлил меры по ограничению транзита украинских товаров в Казахстан и Киргизию. Запрет действителен на полгода – до 1 января 2019 года.

В прежней редакции документ действовал до 30 июня 2018 года, внесенными правками эта дата заменена.

Впервые указ о введении "мер по обеспечению экономической безопасности и национальных интересов РФ при транзите украинских товаров" был подписан 1 января 2016 года. В соответствии с ним транзитные перевозки товаров из Украины через Россию могут осуществляться только с территории Беларуси при условии пломбирования грузовых отсеков, в том числе функционирующих на основе технологии ГЛОНАСС, а также при наличии у водителей учетных талонов. Наложение и снятие таких пломб должно производиться при въезде в Россию и при выезде из нее в стационарных или передвижных контрольных пунктах и контрольных пунктах, расположенных на железнодорожных станциях.

При въезде в Россию из Беларуси водители должны получать учетные талоны, а при выезде – сдавать их.

Это решение Путина стало реакцией на вступление в силу с 1 января 2016 года зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.

Отметим, что Украина оценила сокращение экспорта украинских товаров на рынки стран Центральной, Средней Азии и Кавказа в первом полугодии 2016 года из-за таких действий РФ в 35,1%, в том числе в Казахстан – на 45,5%.

Как ранее сообщали "Комментарии", Владимир Путин присвоил нескольким частям российской армии названия украинских городов.

Фото: УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!