Главная Новости Общество Оккупированный Крым медленно превращается в пустыню (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Оккупированный Крым медленно превращается в пустыню (ВИДЕО)

Начались проблемы даже с питьевой водой

3 июля 2018, 09:55
Поделитесь публикацией:
Оккупированный Крым медленно превращается в пустыню (ВИДЕО)

В сети обнародовано новое видео из оккупированного Россией Крыма, на котором зафиксированы последствия сильнейшей засухи на полуострове.

Об этом говорится в сообщении на странице проекта "Крым.Реалии" в Facebook.

"Крым медленно превращается в пустыню. Ситуация с водой с каждым днем становится все хуже. Чиновники говорят, что "все зависит от небесной канцелярии", а жители полуострова комментируют ситуацию с водой как "катастрофу", потому что "все засыхает и все мучаются", — сказано в видео.

Из-за весенней засухи аграрии полуострова потеряли около миллиарда рублей прибыли. А в целом урожай 2018 года ожидается, как минимум, вдвое меньшим, чем было в 2017 году.

Как сообщали "Комментарии" власти" оккупированного Крыма объявили режим чрезвычайной ситуации из-за засухи в Красногвардейском, Нижнегорском, Первомайском и Советском районах полуострова.

"Ввести со 2 июня 2018 года для органов управления и сил территориальной подсистемы Крыма единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Крыма режим функционирования "чрезвычайная ситуация". Установить для органов управления и сил ТСЧС региональный уровень реагирования", – сказано в распоряжении "главы Крыма" Сергея Аксенова.

Отмечается, что "администрациям" Красногвардейского, Нижнегорского, Советского, Первомайского районов необходимо обеспечить все меры, которые примет комиссия по ликвидации ЧС при российском "правительстве" Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!