Главная Новости Общество Почти за полгода из патрульной полиции уволилось 400 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Почти за полгода из патрульной полиции уволилось 400 человек

Названа причина увольнения  

3 июля 2018, 11:36
Поделитесь публикацией:
Почти за полгода из патрульной полиции уволилось 400 человек

За пять месяцев этого года из патрульной полиции уволилось около 400 человек. Об этом рассказал руководитель патрульной полиции Украины Александр Фацевич.

"В этом году за 5 месяцев у нас около 400 полицейских уволилось. Это с 15 тысяч. Или это много? 10 — это много. Хочется, чтобы полицейские оставались, хочется, чтобы переводились в другие подразделения национальной полиции", — отметил он.

Главной причиной увольнения Фацевич назвал большую нагрузку в работе. Особенно, по его словам, это касается крупных городов, где правоохранителям приходится находиться по 12 часов в постоянном режиме патрулирования.

"За 12 часов у него (патрульного, — ред.) очень большая нагрузка. Иногда они выходят и во внеурочное время, когда у нас проходят какие-то массовые мероприятия", — пояснил он.

Он также рассказал, что патрульная полиция эффективно сотрудничает с городскими властями в части финансового обеспечения.

Как сообщали "Комментарии", новая патрульная полиция начала работу в Украине 4 июля 2015 года. Первым городом, где заработали новые патрули, стал Киев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!