Главная Новости Общество Политолог – Суркису: фейкопосты от девушки – это низко
commentss НОВОСТИ Все новости

Политолог – Суркису: фейкопосты от девушки – это низко

Политолог Сергей Быков предположил, что появление фейко-страницы Екатерины Чаус в Фейсбук является проявлением войны украинского бизнесмена Суркиса против ФФУ

3 июля 2018, 17:33
Поделитесь публикацией:
Политолог – Суркису: фейкопосты от девушки – это низко

Плодить фейко-посты в рамках информационной войны и использовать для этого имя непричастного к ситуации человека – низко и непрофессионально, считает политолог, руководитель Институт публичной политики и консалтинга (ИНПОЛИТ) Сергей Быков, который прокомментировал на своей странице в ФБ поздравление российской футбольной команды с победой якобы от имени Екатерины Чуас.

По утверждению Быкова, аккаунт, с которого были растиражированы новости о "поздравлениях" на 100% является фейковым.

"Наткнулся в ленте на ажиотаж вокруг поздравления российской сборной с победой и выходом в четвертьфинал ЧМ. И не от кого-то там, а от Чаус Кати, что якобы приходиться гражданской женой президенту ФФУ — Павелко. Пост с ФБ-аккаунта "Катюшенька Ча" был растиражирован украинскими СМИ как самая большая "зрада". Пошел читать весь аккаунт, но не потому, что уверовал в "зраду" и в вопли "как она могла?", а потому что факт-чекинг никто не отменял. И че, народ, вы реально повелись, что это Чаус? На 100% фейковая страница, слепленная на скорую руку с топорными и палевными постами", — написал он.

Быков предположил, что появление фейко-страницы Екатерины Чаус в Фейсбук является проявлением войны украинского бизнесмена Суркиса против ФФУ.

"Не я один, наверное, давно одним глазом наблюдаю за войной вокруг ФФУ. И это история очередное ее проявление, но в этом конкретном случае обиженный дедушка Суркис таки жестко дал в штангу. Тут мне его стало немного жаль. Во-первых, создавать фейко-посты, а тем более, от имени девушки, это как минимум низко, а во-вторых, самое время ему менять технологов", — отметил политолог.

Быков также отметил, что "из всего этого фейкометсва" получился хороший "кейс", демонстрирующий отсутствие факт-чекинга, как у наших, так и российских СМИ.

"На основе провокашки в РФ четко сработала пропагандистская машина, убеждающая что "украинцы любят Путина". Браво! Но наши то не намного лучше оказались, приняв за чистую монету дешевую подставу. Осталось дождаться позиции самой Кати Чаус, ее я пока не нашел. Тогда театр абсурда вскроется окончательно, а заказчик возымеет полное моральное право не платить своим пиарщикам за тупо сделанную работу", — подытожил он.

Напомним, накануне ряд СМИ со ссылкой на ФБ-страницу "Катюшенька Ча" сообщили о том, что Екатерина Чуас якобы поздравила российскую футбольную сборную с победой в матче над Испанией.

Позже издание "Трибуна" написало о том, что профиль "Катюшенька Ча" не принадлежит Екатерине Чаус и привело ряд аргументов в пользу этого утверждения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!