Главная Новости Общество Стала известна скорость Lexus, убившего шесть человек в Харькове
commentss НОВОСТИ Все новости

Стала известна скорость Lexus, убившего шесть человек в Харькове

По словам автомеханика, педаль газа была вжата в пол

4 июля 2018, 07:30
Поделитесь публикацией:
Стала известна скорость Lexus, убившего шесть человек в Харькове

3 июля в Киевском райсуде Харькова проходило очередное заседание по делу ДТП на Сумской 18 октября, в результате  которого погибли шесть человек.

Автомеханик Lexus Константин Кузнецов сказал во время допроса, какой была скорость автомобиля Елена Зайцевой во время наезда на жертв.

По его словам, он осматривал поврежденный Lexus 350, на котором ехала Зайцева.

"Подключил компьютер, загрузил данные, затем распечатал параметры сборки управления системы устойчивости со следователем. Потом описали все в соответствии с протоколом", – рассказал автомеханик.

По его словам, блок срабатывает, когда машина тормозит. Он удерживает траекторию. Систему можно отключить кнопкой на низкой скорости. Это автоматическая система и во время осмотра она была не повреждена.

На вопрос следователя, смогла бы система сработать при торможении, он ответил, что смогла бы. Также Кузнецов отметил, что Lexus Зайцевой двигался не только прямо, но больше в сторону.

"Педаль газа была вдавлена в пол. Поворот колеса 30,6 градуса. Предаварийная система была выключена", – объяснил свидетель.

Автомеханик также добавил, что в момент срабатывания системы автомобиль двигался без торможения, он отклонился от траектории на 30 градусов. Скорость была 102 км/ч, включена третья передача.

Следующее заседание суда по делу о смертельном ДТП в Харькове назначено на 10 июля.

Как ранее сообщали "Комментарии",  18 октября 2017 года в 20:40 в центре Харькова произошло жуткое ДТП: автомобиль Lexus проехал на красный сигнал светофора и врезался в Volkswagen Touareg, после чего вылетел на тротуар с пешеходами. Вследствие наезда погибли шесть человек, еще пятеро получили травмы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!