Главная Новости Общество Стало известно, чем отравились дети в лагере «Славутич»
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, чем отравились дети в лагере «Славутич»

Один ребенок находится в тяжелом состоянии, 10 детей забрали родители

4 июля 2018, 12:35
Поделитесь публикацией:
Стало известно, чем отравились дети в лагере «Славутич»

Специалисты Госпотребслужбы выяснили причину массового отравления детей в детском спортивном лагере "Славутич", что под Киевом. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

С целью выяснения всех обстоятельств массового отравления специалисты Переяслав-Хмельницкого районного управления Госпотребслужбы провели санитарно-эпидемиологическое расследование ЧП.

По их информации, в детском оздоровительном заведении "Славутич" было 226 детей. Среди них в сопровождении 3-х тренеров было 26 детей из г. Киева и Киевской области, которые посещают ДЮСШ. Оказалось, что 30 июня детям на полдник выдали йогурты с наполнителем "Злаки" и с лактулозой местного производителя, срок потребления которых истекал 01.07.2018.

Также, как выяснилось, 30 июня тренеры изъяли у воспитанников 26 йогуртов, которые выдали на полдник, и хранили их без соблюдения соответствующего температурного режима в собственных комнатах и вернули детям для потребления через сутки.

На данный момент, один ребенок с предварительным диагнозом "энцефалит" находится в тяжелом состоянии в Национальной детской специализированной больнице "ОХМАТДЕТ", еще 11 детей находятся в удовлетворительном состоянии. Из них 10 детей родители забрали домой, а один ребенок остается в изоляторе лагеря.

Материалы дела переданы в Национальную полицию. Эпидемиологическое расследование и противоэпидемические мероприятия продолжаются.

С целью выявления нарушений требований санитарного законодательства и законодательства о безопасности продуктов, специалисты провели обследование пищеблока ООО "Детский оздоровительный лагерь санаторного типа" Славутич "с отбором проб пищевых продуктов для проведения соответствующих лабораторных исследований. Ситуация находится на контроле Госпотребслужбы.

Как сообщали "Комментарии", вечером, 2 июля 2018 года, в Переяслав-Хмельницкую центральную районную больницу был экстренно доставлен ребенок 8 лет с расстройством пищеварения, организм девочки был крайне обезвожен и она впала в кому.

Говорится, что еще 12 детям вчера стало плохо, у них было расстройство желудочно-кишечного тракта. 11 детей попали в медицинский изолятор лагеря. На сегодня изолированных остается 7. Всего в оздоровительном лагере находится более 200 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!