Главная Новости Общество Налоговая полиция блокирует работу визовых центров
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговая полиция блокирует работу визовых центров

С начала года в компанию Ви Эф Консалтинг Сервисиз поступили сотни вызовов сотрудников на допросы

4 июля 2018, 17:29
Поделитесь публикацией:
Налоговая полиция блокирует работу визовых центров

Компания Ви Эф Консалтинг Сервисиз находится под ежедневной угрозой остановки работы, из-за чего сотни тысяч украинцев могут не получить свои визы в иностранные государства. Как сообщили в компании, причиной тому являются действия налоговой милиции, которая уже полтора года существует вне закона, продолжая активно давить на бизнес.

"Несмотря на то, что наша компания является полностью прозрачной и платит все налоги в бюджет Украины, уже более полугода над нами издевается налоговая милиция, используя при этом уголовное производство, открытое более двух лет назад в отношении третьих лиц и компаний, которые нам вообще не известны. Хочу отметить, что мы является глобальной международной компанией. VFS Global работает в 139 странах и обслуживает правительства 59 стран, включая МИД Украины. С помощью 2630 визовых центров мы удовлетворяем потребности наших клиентов по всей планете", — заявил Амит Кумар Шарма, региональный руководитель в странах СНГ и Восточной Европы международной группы компании VFS Global.

Отмечается, что с начала года на предприятие поступили сотни вызовов сотрудников на допросы. Причем вызовы получают как технический, так и вспомогательный персонал, включая людей, которые непосредственно задействованы в предоставлении услуг визоных центров.

"То есть априори вызвали и допрашивали тех, кто не знает и не может знать обстоятельств хозяйственной деятельности, не работает с договорами, не насчитывает налоги, не подает налоговые декларации", — отмечают в компании.

В Ви Эф Консалтинг Сервисиз уверяют, что в случае продолжения подобных действий своевременная обработка визовых обращений заявителей окажется под угрозой, а люди начнут обвинять именно ее в том, в чем компания не виновна.

"Сейчас о препятствии в работе со стороны фискальных органов уже проинформированы дипломатические представительства, с которыми мы сотрудничаем. После того, как станет ясно, что дело против нас надумано, европейскими институциями будут сделаны выводы, которые могут поставить под вопрос дальнейшее существование безвизового режима между ЕС и Украиной", — добавил Георгий Шевченко, генеральный директор компании Ви Эф Консалтинг Сервисиз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!