Главная Новости Общество На взятке задержаны крупные чиновники Минюста с посредником
commentss НОВОСТИ Все новости

На взятке задержаны крупные чиновники Минюста с посредником

4 июля 2018, 22:53
Поделитесь публикацией:
На взятке задержаны крупные чиновники Минюста с посредником

Генеральная прокуратура Украины совместно  СБУ задержала на горячем одного из чиновников Минюста и его заместителя. Сумма незаконного вознаграждения – 200 тыс. грн Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

"Задержан один из начальников управлений Департамента государственной регистрации и нотариата Министерства юстиции Украины, заместителя начальника этого же управления и физическое лицо – пособника", – написала Сарган.

Как отмечается, они требовали 200 тыс. грн. за непрепятствование деятельности одного из предприятий государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество.

О разоблачении чиновника написал на своей странице в Facebook и генпрокурор Юрий Луценко.

"Чистим управления аккредитации, контроля и мониторинга Минюста. На очередном транше взятки задержан начальник и заместитель подразделения", – сообщил генпрокурор.

По данным Цензор.НЕТ задержана руководитель департамента Алиса Оскирко.

По информации Украинской правды, Оскирко возглавляет управление аккредитации, контроля и мониторинга субъектов государственной регистрации в Минюсте с 2016 года. Согласно декларации за 2017 год Оскирко получила 360 тыс. 835 грн. заработной платы. Она задекларировала автомобиль марки BMW 2010 года выпуска и квартиру в Киеве. В марте 2018 года издание "Наші гроші" писало, что семья Оскирко владеет четырьмя квартирами и BMW X3.

По данным официального сайта Минюста заместителем начальника управления – начальником отдела трудится Татьяна Даценко.

Сейчас продолжаются неотложные следственные действия, по результатам которых взяточникам  будет сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом в крупном размере или соединенное с вымогательством неправомерной выгоды), а судом будет избрана мера пресечения.

Как ранее сообщали "Комментарии", в конце июня был задержан на взятке замкомандира Черновицкого погранотряда. Полковник требовал 20 тыс. грн. за заключение договоров на поставку амуниции.

Фото: facebook.com/LlutsenkoYuri



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!