Главная Новости Общество Последнее слово Балуха: «суд» в Крыму приговорил украинца к 5 годам колонии (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Последнее слово Балуха: «суд» в Крыму приговорил украинца к 5 годам колонии (ВИДЕО)

Балух объявил голодовку 19 марта в знак протеста против сфабрикованного ему дела. За время голодовки он потерял 30 килограммов веса.

5 июля 2018, 13:31
Поделитесь публикацией:
Последнее слово Балуха: «суд» в Крыму приговорил украинца к 5 годам колонии (ВИДЕО)

В оккупированном Крыму украинского политзаключенного Владимира Балуха приговорили к к 5 годам колонии и штрафу в 10 тысяч рублей. Такое решение подконтрольный Кремлю "суд" вынес на основании обвинения в якобы избиении Балухом начальника изолятора временного содержания. Решение винесено с учетом предыдущего приговора за якобы "хранение боеприпасов", по которому Владимир Балух был приговорен к 3 годам 7 месяцам лишения свободы и штрафу.

Напомним, В августе 2017 года в аннексированном Крыму Балуха приговорили к 3,5 годам заключения. Его обвинили в "хранении боеприпасов". Владимир Балух объявил голодовку 19 марта в знак протеста против сфабрикованного ему дела. За время голодовки он потерял 30 килограммов веса. 15 июня так называемый "суд" в аннексированном Крыму продлил незаконное содержание под стражей политзаключенному Владимиру Балуху. 25 июня адвокат Балуха сообщил, что состояние политзаключенного ухудшилось.

Администрация СИЗО в аннексированном Симферополе не документирует ход голодовки Балуха. На судебном заседании в аннексированном Крыму украинскому политзаключенному Балуху стало плохо. 8 июня родственники украинских политзаключенных Кремля впервые встретились с Президентом Петром Порошенко. На этой встречи, в частности, была сестра Олега Сенцова.

Президенту передали письмо от крымского политзаключенного Владимира Балуха, который на тот момент голодал уже 82 день. Владимир Балух просил посодействовать созданию координационного общественного совета, который бы регулировал процесс освобождения украинских политзаключенных в России и в Крыму, а также заложников на Донбассе.

Как сообщали "Комментарии", 19-летнего политзаключенного Павла Гриба при этапировании в Ростов-на-Дону жестоко избили зеки.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!