Главная Новости Общество В аэропорту Борисполь назвали самые непунктуальные чартеры
commentss НОВОСТИ Все новости

В аэропорту Борисполь назвали самые непунктуальные чартеры

Основной причиной задержек рейсов являются технические моменты, связанные с неисправностью самолетов

6 июля 2018, 21:02
Поделитесь публикацией:
В аэропорту Борисполь назвали самые непунктуальные чартеры

Гендиректор международного аэропорта Борисполь Павел Рябикин назвал чартерные авиакомпании, рейсы которых задерживают чаще всего. По его информации, размещенной в блоге на liga.net, 90% чартерных пассажиров перевозятся через аэропорт Борисполь тремя авиакомпаниями, однако портят статистику предприятию те, на которых приходятся оставшиеся 10% пассажиров. Он привел пример перевозчиков, которые в период с 25 июня по 3 июля работали с регулярностью ниже 50%.

"С регулярностью 44% перелеты осуществляла авиакомпания Bravo Airways, 33% – авиакомпания Atlasjet Ukraine, 25% – SkyUp, 7% – Yanair, Anda Air – 0%. Самый высокий показатель [выполнения рейсов по расписанию] среди чартерных перевозчиков на прошлой неделе показала Роза Ветров – 92%", – сообщил Рябикин.

По словам гендиректора Борисполя, с регулярностью 52% осуществляла перевозки авиакомпания Azur Air Ukraine.

"При этом авиакомпания Azur Air Ukraine – единственный чартерный перевозчик, представители которого постоянно находятся в аэропорту и во время задержек рейсов предоставляют пассажирам весь необходимый объем услуг и информационного сопровождения. К примеру, с начала летней навигации авиакомпанией Azur Air Ukraine задержано на длительный срок в апреле 4 вылета, в мае 10 вылетов, в июне – 31, что составило 10,5%, 27,8% и следовательно 37,8% задержанных рейсов от общего количества. При этом пассажирская служба аэропорта не зафиксировала ни одного случая нарушения порядка обслуживания пассажиров", – отметил Рябикин.

По данным аэропорта, основной причиной задержек являются технические моменты, связанные с неисправностью воздушных судов, а основной причиной конфликтных ситуаций в аэропорту является невыполнение некоторыми чартерными авиакомпаниями Правил воздушных перевозок, то есть работы с пассажирами задержанных рейсов.

Как ранее сообщали "Комментарии", в 2019 году в Украине планируется запретить работу самолетов со сроком использования более 20 лет. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. Также Мининфраструктуры обещает создать рейтинг авиакомпаний с анализом их работы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!