В Украине снимут эротический фильм за миллион гривен

Главный месседж фильма - не надо жить своей жизнью, не надо бояться перемен

Государственное агентство Украины по вопросам кино заключило контракт о предоставлении государственной финансовой поддержки размером 995 тысяч гривен короткометражному пикантному фильму "Порядочная львовская пани". Об этом говорится на странице Госкино Украины в Facebook.

Кинопроект "Порядочный львовская пани" стал одним из победителей Десятого конкурсного отбора Госкино. Короткометражный игровой фильм Натали Пасеницкой - это эротическая комедия по мотивам одноименной книги известной украинской писательницы Любы Клименко. Автором сценария ленты является Марина Медникова, продюсером - Юрий Минзянов.

"Главная героиня картины - современная интеллигентная женщина Пенелопа, которая живет во Львове и работает в архиве. Жизнь Пенелопы составляется по привычной схеме "семья - работа". Все порядочно, культурно, вежливо и ... невыносимо скучно. Впрочем, в один прекрасный день все меняется. В архив приезжает в командировку молодой доктор наук Дмитрий Остромирський. Встреча героев приводит к безумных страстей и безумных поступков", - говорится в сообщении.

По словам продюсера фильма главный месседж фильма - не надо жить своей жизнью, не надо бояться перемен, не надо бояться встретить искреннюю и нежную любовь, которая меняет всю жизнь, потому что люди должны приносить удовольствие и счастье друг другу.